Termine 2018 in der Übersicht

 

Tag

Bundesland

Ort

 

So

04.03.

Sachsen

Leipzig-Süd/Markkleeberg

Canicross-Seminar

Sa

17.03.

Sachsen

Chemnitz-Borna

THS-Trainingstag,

SK-Verlängerung

Sa/So

07./08.04.

Sachsen

Chemnitz Messe

Hundeausstellung

So

22.04.

Sachsen

Chemnitz-Borna

THS-Turnier

Sa

28.04.

Sachsen

Leipzig-Süd/Markkleeberg

THS-Turnier

Do/Fr

10./11.05.

Sachsen

Chemnitz-Borna

Jugendtrainingslager THS

Sa

26.05.

Sachsen

Leipzig-Nord

THS-Turnier

Sa

09.06.

Sachsen

Chemnitz-Borna

LM THS

Fr-So

15.-17.6.

Sachsen

Chemnitz-Borna

Seminar J. Nijboer, Thema: Als Team entspannt durchs Leben

Sa/So

14.-15.07.

S-Anhalt

Quedlinburg

SGSV-Meisterschaft THS

Sa/So

04.-05.08.

Sachsen

Leipzig-Süd/Markkleeberg

Anti-Jagd-Seminar mit Pia Gröning

So

19.08.

Sachsen

Dresden-Neustadt

THS-Turnier

Sa/So

01./02.09.

HSVRM

Baumholder

dhv-Meisterschaft THS

Sa

22.09.

Sachsen

Leipzig-Nord

THS-Turnier

Sa/So

13./14.10.

swhv

VdH Ladenburg

VDH-Meisterschaft THS

Sa

20.10.

Sachsen

Leipzig-Süd/Markkleeberg

Fackelturnier

Sa/So

20/21.10.

BLV

Weiden

THS-Turnier

So.

28.10.

Sachsen

Chemnitz-Borna ab 13 Uhr

FAS-THS,  LV Sachsen

Sa/So

10./11.11.

Sachsen

Chemnitz-Borna

Seminar Rolf Franck,

Thema: Welpen/Junghunde

SKN Basis u. SK-Verlängerung

Sa/So

24./25.11.

Sachsen

Großenhain

Allg. Sachkunde Neuerwerb

                                                                                                                                                                             Stand: 20.03.2018

THS-Turniere im SGSV

LV Berlin-Brandenburg

LV Thüringen

LV Sachsen-Anhalt

LV Sachsen

24.03.   Welzow

 

 

 

07.04.   Rüdersdorf

 

 

 

21.04.   Ahrensfelde

21.04.   Streufdorf

 

22.04.   Chemnitz-Borna

 

 

 

28.04.   Markkleeberg

05.05.   Cottbus

06.05.   Neusiß

05.05. Bitterfeld

 

19.05.   Forst

 

 

 

 

26.05.   Triptis

26.05. Kemberg

26.05.   Leipzig-Nord

2-3.06. LM Ahrensfelde

9-10.6. LM Streufdorf

09.06. LM Köthen

09.06.   LM Chemnitz-Borna

 

 

04.08. Mosigkau

19.08.   Dresden-Neustadt

16.09.   Mühlenbecker Land

15.09.   Tor zum Hainich

 

 

 

 

22.09. Quedlinburg

22.09.   Leipzig-Nord

29.09.   Schwedt

30.09.   Meiningen

 

 

20.10.   Kürbispokal  

              Oderland

 

 

20.10.   Fackelturnier

              Markkleeberg

 

Terminübersicht zum Download

Zurück