Geschäftsstelle

SGSV LV Sachsen e.V.
Geschäftsstelle
Dorothee Friedrich
Drosselring 11
09123 Chemnitz
EMail: geschaeftsstelle.sgsv.sachsen@web.de

2. Vorsitzender

Jan Kupke 

Email: 2.Vorsitzender.SGSV.Sachsen@web.de
Facebook: https://www.facebook.com/SgsvSachsen/

Handynummer: 0173-8652466

 

Schatzmeisterin

Dorothee Friedrich

Email: dorothee.friedrich@SGSV-Sachsen.clubdesk.com

 

Leistungsrichterobmann

Bernd Büttner

Email: bernd.buettner@sgsv-sachsen.clubdesk.com

  • Adresse für Fristschutzanträge
  • Terminplanung
  • Anmeldungen zu Sachkunde-Schulung für Übungsleiter

Lange Str. 22
08525 Plauen
Tel.: 03741 / 524960

Obmann für IGP- & Gebrauchshundesport

Lutz Lorenz

Mail: lutz.lorenz@sgsv-sachsen.clubdesk.de

0151 61006668

 

 

Obfrau für THS

Kerstin Erba

Email: kerstin.erba@sgsv-sachsen.clubdesk.com

 

 

 

 

Obmann für Agility

Lothar Hofner
Tel. 01525 576 4441
Email: lothar.hofner@sgsv-sachsen.clubdesk.com

Agility:

  • Terminschutzanträge
  • Neuerwerb Sachkunde Fachspezifik
  • Sachkundeverlängerung

Kommissarische Obfrau für Rally Obedience/Obedience

Jenny Rau

Email: jenny.rau@sgsv-sachsen.clubdesk.com

 

 

 

 

 

 

Obfrau für Jugendarbeit

Marleen Spalke

Mail: marleen.riedel@sgsv-sachsen.clubdesk.de

 

 

 

 

 

Ansprechpartner für Öffentlichkeitsarbeit

Lothar Hofner
Oeffentlichkeitsarbeit.
sgsv.sachsen@web.de


 

 

 

Obmann Kreisgruppe 1

Jan Kupke 

Email: sgsv.sachsen-kreisgruppe1@web.de
Facebook: www.facebook.com/ sgsv.sachsen.kreisgruppe1

Handynummer: 0173-8652466

Obmann Kreisgruppe 2

Lutz Schwäbe

Email: lschwaebe@gmx.de

 

 

 

Obmann Kreisgruppe 3

Tino Grimm

Email: tino.grimm73@gmail.com

 

 

 

 

Obfrau Kreisgruppe 4

Susanne Heede
0160 94678482

Email: susanne@dresden-hundesport.de

 

 

 

Obmann Kreisgruppe 5

Ralf Säurig
Email: ralf.saeurig@sgsv-sachsen.clubdesk.de

 

 

 

Obfrau Kreisgruppe 6

Mareike Müller
01733619541
Mareike.markus@gmx.de

 

 

 

Obmann Kreisgruppe 7

Martin Hänsel
Handy: 0174-3194850

E-Mail 1: martin.haensel@sgsv-sachsen.clubdesk.com

E-Mail 2: kreisgruppe7@gmx.de

 

Wir verwenden Cookies. Um Dir einen uneingeschränkten Service zu gewährleisten, stimme der Cookie-Nutzung zu.